Может ли атеист быть высоконравственным? На чём основывается его нравственность?

Многие ли из атеистов действительно высоконравственны?
РелигияВера+2
annа atоm
Намасте живу - дышу - учусь.  · 7 апр 2023
А что, разве атеист не человек? 🤣
Почему он не может быть нравственным или даже высоконравственным?
Нравственность человека это показатель его души, его человечности,
 показатель наличия его совести.
Именно это определяет нравственность любого человека.
Способность слышать голос своей совести и наличие воли ею руководствоваться.
Если же вопрос про атеиста поставлен в противовес понятию религиозного верования и религиозной нравственности.
То да будет вам известно 🤣
что религиозность никакого, абсолютно никакого отношения к нравственности НЕ ИМЕЕТ.
Почему?
Да потому, что нравственность это показатель проявления внутренней сути человека. С чем он пришёл в эту жизнь,  и с чем уйдёт.
А религиозность и вера в религию, это то, что человек приобретает извне и там же, когда уйдёт - оставит.
Вот и думайте теперь 😂
Всё, что даёт религиозность это в суете жизненной о жизни и душе задуматься
нравственность же, основана на опыте человеческой жизни.