Может быть настоящий ученый без кандидатской и докторской диссертации?

Вагин Игорь Олегович
Учредитель научного журнала "Прогрессивная...  · 29 апр 2022
Боюсь, что в наших реалиях, уже нет. Кандидатская и докторская диссертация для современного учёного (не путать с исследователем, научным работником) является начальной ступенью всего лишь, этим учёный подтверждает свою квалификацию на право быть таковым