Молодая пара без регистрации брака, хотят купить квартиру в ипотеку в долевую собственность. Какие могут быть риски ?

Юриспруденция
Алексей Малюгин
ЮристМосква|риэлтор Сопровождение сделок с недвижи...  · 24 окт 2021
Добрый день!
Сама по себе покупка в долевую собственность на общие деньги для пары без регистрации брака хорошая идея,
Режим долевой собственности подразумевает то, что при продаже своей доли, продавец должен сначала предложить выкупить её, второму дольщику на тех же условиях или лучше, чем те на которых он может продать другому человеку.
В остальном это
-риск невыплаты ипотеки, грамотно взвешивайте свои возможности
  • риск покупки "юридически плохой" квартиры, и здесь может быть достаточно много факторов.
    Например наследство, банкротство, продажа с использованным маткапиталаом без выделения долей, судебные споры и т.д.
    поэтому если не уверены, для проверки обращайтесь к грамотным специалистам, работающим в сфере недвижимости.
Удачи Вам!