Мой сын совершил грабёж и его поймали, он выплатил штраф. Это сильно повлияет на его жизнь?

Юридические вопросы+1
Анонимный вопрос
Отбыл 4 г. 6 мес, строгач. Сейчас хожу под адмнадз...  · 21 окт 2021
Да. Сильно. Он судимый. Его справка о судимости никогда не будет чистой. Там всегда будет написано что он был судим по 161 статье ук. Убрать эту запись невозможно, она будет пожизненно. Погашение судимости на нее не влияет.
К этой справке имеют доступ все службы безопасности крупных организаций. На любую приличную работу вашеум сыну не устроится.
Анастасия