Мой парень не любит переписываться и разговаривать по телефону. Что делать?

Я очень социально зависимый человек. Телефон из рук не выпускаю, всегда переписываюсь с подругами и на связи 24/7, а мой молодой человек увы не любит это дело. За весь день ограничиваемся фразами доброе утро, спокойной ночи и что делаешь, он и в сети может не появляться по несколько часов (вплоть до 3-6) часов. По телефону разговариваем очень редко, обычно при ссорах. Сам он говорит, что не любит и не умеет переписываться и поддерживать разговор, на фоне этого у нас частые ссоры и мои потраченные нервы, которые выливаются в обиды и претензии. Что делать я не знаю, понимаю, что он не поменяется и не знаю смогу ли я с этим смириться. В живую у нас все хорошо, знаю, что любит меня, встречаемся уже полгода, но раньше я это как то терпела, то сейчас уже не могу, а расставаться из-за этого как то глупо. К слову, видимся мы не так часто, в неделю раза 2, и он скоро уедет, как мы будем на расстоянии вообще не представляю, зная все его отношение к перепискам.

ОтношенияОбщение+6
Анонимный вопрос
Художник, философ, психолог, религиовед   · 3 мар 2021

Я тоже терпеть не могу переписки. Постоянно приходится отвлекаться. Люблю просто поговорить в определенное время, чтобы не тратить на это весь день. А переписки могут растягиваться часами - это меня и раздражает. Поэтому я со своей девушкой договорился что переписываться не будем, я тебе буду звонить каждый вечер. Она сначала тоже не принимала, но теперь все хорошо, привыкла. И это не значит что я ее не люблю, я люблю, просто когда я на работе - я на работе. Когда я хочу отдохнуть - я хочу отдохнуть. В этом отличие девушек от мужчин. Вы можете одновременно все делать, но мужчина либо работает, либо отдыхает и общается. Но никак не вместе.

Найдите компромисс. Отношения созданы чтобы найти компромисс между друг другом. Вы же видите что ссоры и обиды не к чему не идут, зачем это делать из раза в раз? Я понимаю что по другому не получается, но постарайтесь ему мягко донести что вам очень приятно когда он вам звонит. Попробуйте договориться чтобы звонил хотя бы по вечерам ненадолго. Все от того что мы не умеем договариваться и обсуждать мелочи. Мы думаем это же мелочи, но из мелочей потом рождаются серьезные обиды.

Вы думаете уйдете от него и что-то изменится? Нет. Все будет точно так же в следующих отношениях, потому что большинство мужчин не любят переписки и разговоры часами по телефону. Мы это все делаем потому что это вам нравится. Я сам переписываюсь и звоню только по делам, для общения есть живые встречи. Но вот ради девушки звоню ей каждый вечер потому что знаю что ей это приятно.

Если это мужчина - то у него должны быть дела. Что за мужчина который часами только и переписывается или болтает? Сами от такого убежите. Постарайтесь найти компромисс и постарайтесь принять его таким какой он есть. Раньше вообще не было такой вещи как телефон, и точно также существовали социально зависимые люди, жили же как то.