Могут ли люди искусственно ускорить эволюцию других животных, допустим, отобрать группу обезьян, обучать их, затем их детей, внуков и т.д.?

БиологияЭволюция+2
grime54rus
Описание описание  · 9 июн 2020

Люди тысячи лет занимаются выведением животных и растений, собственно, эволюцией в нужном направлении.

Эволюция - генетическое закрепление особенностей путём отбора. Само по себе обучение к эволюции привести не может.