Могут ли безработные граждане получать пособие на детей от3х до 7ми лет?

Пособия+4
Снежанна Третьякова
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 17 мая 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Снежанна, начисление выплат на детей от трех до семи лет устанавливается:

  1. Указом Президента РФ 199 (от 20.03.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
  2. а также постановлением правительства РФ №384 (от 31.03.2020) № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении».

Согласно поручению Президента РФ , выплата назначается с 1 января 2020 года на каждого ребенка в семье в возрасте от трех до семи лет. Назначаться материальная помощь будет на условиях, установленных законодательством субъектов Российской Федерации.

Для получения выплаты установлен ряд следующих условия:

среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего дате обращения за ежемесячной выплатой.

  1. То есть наличие или отсутствие профессиональной деятельности родителей не имеет значения!
  2. Важен размер дохода на каждого члена семьи.

● Если у вас остались вопросы или появились новые, смело задавайте их ниже! Мы обязательно вам ответим!)

● Хорошего дня!)

Здравствуйте,если я правильно поняла,в ситуации когда муж безработный но на бирже труда не состоит ,выплата полагается?

Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридич...  · 7 мая 2020  · advokatvoronezh.ru
Е.З.

Здравствуйте.
Безработные могут рассчитывать на такое пособие, тем более что при утрате заработка предыдущие доходы на работе теперь не подлежат учёту при определении семейного дохода.

Подскажите, при этом граждане должны стоять на учете в центре занятости?