Могу ли я зарегистрироваться самозанятым?

Планирую создавать наборы с европейскими сладостями. То есть закупаю упаковочные материалы,различный декор(и наполнение) и сами европейские сладости(шоколадки типа Милка Орео,мармелад), и создаю оригинальные наборы,штучно\по отдельности продаж не будет. Не будет ли это считаться перепродажей,которая запрещена самозанятым?

ведь по сути продаю наборы созданные и разработанные мной лично из грубо говоря "расходных материалов",под своим именем и с моим логотипом(ярлыком).

Продавать планирую через Инстаграм

НалогиСамозанятость+2
Ольга Д.
Консультация самозанятым: 8 (800) 333-94-83 (доб...  · 1 авг 2020

Да, вы мыслите верно и логично - в данном случае можно рассматривать вашу деятельность как создание самозанятым нового товара из расходников. Для подстраховки рекомендую получить официальный ответ ФНС по данному вопросу - запрос можно отправить в том числе в электронном виде через сайт ФНС nalog.ru