Могу ли я одновременно обучаться (бюджет) в магистратуре и аспирантуре при условии, что я дипломированный специалист?

Образование
Андрей Павлов
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 30 янв 2020

А Вы дипломированы каким дипломом??? Для поступления в аспирантуру требуется диплом магистра или специалиста. Если у Вас диплом бакалавра, то в аспирантуру Вас не примут.

Если Ваш диплом подходит для поступления в аспирантуру, то можно обучаться и одновременно, законом это не запрещено. Кроме того, к аспирантуре можно прикрепиться как соискатель учёной степени, а не поступать как аспирант. Тогда вообще никаких проблем не будет.