Могу я взять в салон самолёта рюкзак с парашютом и использовать его при аварии?

ЗдоровьеПутешествия+1
Ира Забродина
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международны...  · 25 дек 2016

Если он по размерам не превышает разрешенные габариты ручной клади - конечно пустят, он не входит в список запрещенных для перевозки предметов. Придётся его положить на багажную полку и закрыть крышку. И, разумеется, воспользоваться им по прямому назначению не получится - открыть дверь пассажирского самолёта можно только на земле, после выравнивания давления.

В багаже вообще без проблем. Многие и возят - спортсмены, например.