Мог ли спасти чью-либо жизнь такой памятник абортированному ребенку и нужны ли такие монументы вообще?

ПсихологияИскусство и культура
Виктор Руденко
Пианистка , феминистка, мать;-).  · 7 сент 2017

Я считаю крайне подлыми такие спекуляции. Даже оставим "за скобками" тот факт, что у нас повсеместное репродуктивное давление на женщин. Гадко на душе от такого, честно. У меня есть сын, я подумывала об аборте, но не сделала, и не жалею ничуть. Однако, я уверена, что КАЖДАЯ женщина вправе сама принять то или иное решение, и её нельзя "виноватить" за её выбор.