Мог ли Господь наш Иисус Христос специально избавиться от Иуды, вложив в его Сознание само предательство?

Я просто об уже «спасенных». У Господа есть все возможности отойти от любого христианина, в то время когда ему кажется, что Всевышний наоборот приближен на максимум.
РелигияХристианство+3
Евгений Виноградов
Религия. Флористика. Политика.   · 20 окт 2021
Вы знаете, предательство, есть следствие греха. Апостолы писали, что он был вор, и брал из ящика который носил собой, в который опускали пожертвования. И за предательство он тоже получил деньги. Сребролюбие его сгубило. И разве мог Христос который пришёл для того, что бы умереть за наши грехи, вложить грех в душу Иуды. Бог есть любовь, и не желает смерти грешника.