Мог ли Господь наш Иисус Христос специально избавиться от Иуды, вложив в его Сознание само предательство?

Я просто об уже «спасенных». У Господа есть все возможности отойти от любого христианина, в то время когда ему кажется, что Всевышний наоборот приближен на максимум.
РелигияХристианство+3
Евгений Виноградов
Сегодня БОГ проснулся на рассвете . Огромный...  · 12 нояб 2021
Предательство Иуды было спланировано БОГОМ и Иисус об этом знал и предупредил Апостолов . Все спрашивали , Господи ! Господи , кто это ? . Иисус отвечал : тот , кому Я , обмакнув , кусок хлеба подам . И , обмакнув , кусок подал его Иуде Симонову Искариоту . И после сего куска вошёл в него сатана . Тогда Иисус сказал ему : что делаешь , делай скорее . ( Ев . от Иоанна 4 ; гл 13 ; стих 21 - 27 ... ) .