Моему MacBook Pro уже пять лет. Не хочется с ним расставаться, но чувствую небольшие «тормоза» во время работы. Как вернуть компьютеру былую скорость?

ТехнологииКак это работает?+3
Ренат Алескеров
Software Developer  · 22 янв 2016

Если вам повезет, то вы можете увеличить объем оперативной памяти до 16GB. Выпуск таких модификаций начался как раз около 5 лет назад. Вот тут по серийному номеру можно узнать подробности о конкретно вашем устройстве - apple.com

Следующий шаг - замена жесткого диска на SSD. В интернете полно видеороликов, демонстрирующих, как это делается. Кстати, замена HDD на SSD дает очень и очень приятный прирост производительности, а конкретно ускоряет загрузку ОС и программ в разы.

P.S. Купите фирменный набор отверток для техники Apple, если собираетесь менять диск самостоятельно. Используя обычные отвертки можно довольно сильно повредить головки винтиков.

Человек пишет, что SSD у него есть и так, а денег — нет. Задача усложняется.