Мобильные мини АЭС имеют перспективу своего развития?

Вы скажите свое мнение про статью https://q.yandex.ru/q/tech/12615728130/ о атомной энергетике, полезна ли и насколько реальна? Недостатки статьи укажите и Ваше к ней отношение?
ТехнологииЭнергетика+3
Владимир Березуцкий Кит
Политика, история, популярная наука, психология.  · 8 янв 2023
Есть предел рентабельности для АЭС с теплоносителем - 100 мегаватт. Всё, что меньше имеет смысл - только в крайне трудно доступных местах. Вообще про мини энергетические реакторы можно почитать / посмотреть на ДЗЕН канале Росатома - когда и какие строили, почему в итоге отказались, какие ведутся перспективные разработки.
Мнение автора отражает современный профессиональный подход к данной теме. Доверять можно и нужно.