Много ли вы времени тратите на составление семантического ядра сайта и считаете ли вы это время потерянным?

Интернет-маркетинг+2
Ольга Пригарина
Веб-студия "Сайт-Протект" (Москва): создание и...  · 18 июн 2020  · site-protect.ru

Да, много. Семантика - это база поискового продвижения. Запросы меняются, меняются их свойства. Если вы не актуализируете своё семантическое ядро хотя бы раз в полгода - вы теряете. Теряете позиции, трафик, клиентов.

Любой нормальный SEO-специалист тратит на это много времени. Сбор запросов, их анализ, приоритизация – и лишь потом всё остальное. Запросы - это цель. Без цели палить в белый свет - только коллег смешить и тратить бюджеты на продвижение впустую.