Многие ругают российское кино за то, что в нём нет ничего русского. Так почему в России не снимают русские фильмы?

Искусство и культураКино+1
Никита Плющёв
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 14 авг 2017

Просто потому что болтать — не камушки ворочать. Снять в России сегодня фильм уровня "Цельнометаллической оболочки" или "Властелина Колец" нереально. Во-первых, на это никто не даст денег, потому что российский кинематограф зарекомендовал себя определенным образом, в мире, мягко говоря, не котируется и едва ли приличная картина окупится. Во-вторых, государство не даст снять что-то приличное на свои деньги, потому, если работать с ним, то получаются сплошь дурацкие агитки. В-третьих, а зачем? Аудитория не готова к хорошему кино, особенно, на спорные темы. Шикарный фильм "Левиафан" обхаяли в хвост и гриву, потому что многие увидели в нем ту неприятную изнанку общества: нищету, коррупцию, грязь, бесправность.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 15 авг 2017  ·
micmacs