Многие ли родители знают, как справляться с плохим поведением ребенка?

ПсихологияДети+2
Татьяна Шашкова
Психолог. Сайт psycorr.ru  · 23 авг 2020

Не как психолог, а как человек, проживший в этом социуме больше полувека, скажу следующее: воспитание ребенка это профессия, называется она воспитатель). В наше непрофессиональное время детям можно только посочувствовать. Наши родители не знали, как воспитывать своих детей, но в прежние времена воспитатели встречались в детских садах,школах и институтах. Мы не знали и не умели воспитывать детей, некоторым из них повезло,но зато мы узнали, что для воспитания ребенка одной любви фантастически мало. Сейчас начинают появляться первые ростки воспитателей, но пока они прорастут, вырастет не одно поколение детей. Сам процесс воспитания, процесс социальный и ОЧЕНЬ неоднозначный. Дети разные, на одних нельзя даже кричать, до вторых дойдет только через наказание, а третьим , увы, смогут помочь только таблетки. Отказ от дифференцированного воспитания и обучения это буквально преступление. Дети разных культур и разных способностей должны воспитываться и обучаться по особому. Некоторые в спец. учреждениях. Дети всегда равнялись и будут равняться по лидеру с наибольшей адаптацией. А рано взрослеют, как правило, дети агрессивные и не очень развитые. Самый умный мальчик в коллективе дебилов будет затравлен и никогда не станет тем, кем мог бы стать. Кроме того "умницы" растут оч. медленно так же как и взрослеют, они инфантильны и нуждаются в подходе и уходе))). Так же закончит и ребенок слабенький в коллективе "умников". При этом, каждый из них нужен этому миру во всей своей неповторимости. Знают ли родители об этом? Вопрос просто смешной). Процента три, безусловно знает.