Многие девушки именуют своего парня не иначе,как мч,но не кажется ли вам, что это звучит как-то обесценивающе,пусть и абсолютно ненамеренно?

ОбществоИскусство и культура+1
Theo Decker
Сноб. Творец. Гурман. Исследователь.  · 7 февр 2019

На объективность не претендую, ибо соответствующего образования не имею. Могу ошибаться, но предположу, что это из-за того что многим людям (не только девушкам) очень тяжело дается назвать вещь своим именем. Не только по отношению ко своей второй половинке, но и относительно своей семьи, например.

Не все могут сказать в кругу своих знакомых/друзей: "Это мой парень". Не все обращают на это внимание, но ведь по сути равносильно фразам: "Он моя стена, за которой я могу спрятаться", "Я могу полностью ему довериться", "Он моя вторая половинка и мне хорошо с ним".