Мне было бы интересно,почему люди любят давать непрошенные советы?

Иногда это даже выручает,а иногда просто хочется такому советчику сделать то,о чём даже говорить не могу.
Алена Клочкова
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения...  · 24 нояб 2022
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОСИТ СОВЕТА…, а ему всёравно дают советы, то это или психолог, или человек, который считает, что он прав…, и бывает так, что это практически один и тот же человек, только вот смотря какой психолог, т.е., есть психолог, который считает, что он во всём прав, советует, рекомендует, и на этом считает, что его работа закончена…, а есть психолог, который путём советов, рекомендаций, практических занятий, и домашних заданий, делает свою работу до конца, а именно до конечного результата, до положительного результата.
А есть ещё вот какая сторона медали на ваш вопрос:
● когда человек старается в диалоге рассказать много о уже существующих случаях и об острых моментах в жизни, и сделать некоторые выводы что может быть в итоге, то в какой-то момент можно получить негатив от собеседника за то, что якобы советы и рекомендации ему не нужны, т.е. он даже не услЫшит сказанное и не задумается, и не порассуждает лучше лишний раз о пройденном жизненном пути другим человеком…, для того, чтобы этот опыт применить для себя где-то, а вот о том, что якобы он например УМНЕЕ собеседника, и ему советы не нужны, он же и сам всё знает лучше него, то он конечно не упустит лишний раз «поднять» себя выше собеседника.
Я говорю сейчас о том, что лучше наверняка во-первых услЫшать и понимать, нужно тебе сказанное как опыт чужой вообще или нет, если нет, то во-вторых просто пропустить мимо ушей, и простить собеседника за то, что вы считаете советом.
………………….
ЗДЕСЬ НЕТ НИ ПСИХОЛОГИИ НИ ФИЛОСОФИИ, ТОЛЬКО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
От меня НЕ СОВЕТЫ И НЕ РЕКОМЕНДАЦИИ…, а только практика жизни, а именно что было или может быть по вашему обращению…, А ВЫБОР И ПРИОРИТЕТЫ ТОЛЬКО ОТ ВАС.
ЕСЛИ ПОМОГ, ТО ОЧ РАД…)
Удачи и успехов! Всё в ваших руках и перед вами находится, только берите…, и знайте как и зачем.
НА СВЯЗИ ЕСЛИ ЧТО!)
Мои авторские посты здесь…, если наведут вас на мысли, значит сработало)…:
#поделюсьпрактикой