Что делать, если мне 27, а ко мне проявляет интерес девушка, которой 17?

Я парень, мне 27 лет и у меня нет девушки. Через знакомых я не раз слышал, что я нравлюсь одной девушке. Она часто рассказывает им о своих чувствах.
С одной стороны, мне приятно, что мной кто-то интересуется, с другой - меня пугает возраст и разница в нём. Сложно сказать, есть ли у меня ответные чувства или мне просто нравится осознавать, что я небезразличен кому-то. В то же время, хочется отношений, но в голове мысли, что этот вариант какой-то неправильный.
Эта девушка симпатичная и приятная в общении, но стоит ли мне развивать отношения, если я в этом не уверен.
ПсихологияОтношения+1
Александр
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 26 июн 2022  ·
id186672748
Вы вроде бы рассказываете о девушке, но пока это скорее некие самые общие характеристики. Возраст и разница в возрасте. Факт, что она проявляет к вам интерес.
То есть она для вас пока скорее контур, очертания. Скорее всего и вы для неё тоже — скорее пока контур, очертания.
Вы друг друга пока реальных не особенно и знаете.
Ну, вот если вы спрашиваете, то мой вариант ответа — общаться и друг друга настоящими узнавать. Потихоньку.
***
Будущей жене было 17, я на 5,5 лет старше. Не на 10, но это не прямо радикальное отличие от ваших цифр. Ну, мы и встречались полгода, — симпатия взаимная была; познакомились по объявлению о знакомстве, которое она дала. Ну и это было очевидно: что симпатия взаимная исходно есть, да. И что ориентированы оба на серьёзные отношения. Но что оба пока не знаем, а насколько подойдём друг другу. Как будут в процессе общения развиваться наши чувства. Захотим ли и сможем ли быть семьёй.
Ну, вот об этом открыто и говорили. Очень много говорили: рассказывали о себе, были честны и открыты. Общались много. Развивалась влюблённость. Переходила в любовь. Через три месяца сделал предложение, ещё через три свадьба. Через семь лет от первой встречи развелись, сыну было три. Через неполных два года снова выбрали друг друга, снова вместе ещё больше 22 лет, родили ещё троих. Счастливы.
***
То есть — ну, что фантазировать. Встречайтесь, общайтесь, разговаривайте. ЕЙ, а не здесь, скажите о своих мыслях, надеждах и опасениях. А она на это как-то отзовётся.
Это ВАШ процесс, двух вполне вменяемых людей. Просто узнавайте друг друга реальных, а не силуэты-фантазии друг о друге.