Мне 20. Меня отчислили из университета второй раз. Не знаю, что делать дальше, чувствую себя никчемным. Не хочу говорить об этом родителям. Что мне делать?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
студент-медик  · 23 июн 2016

Вашу жизнь будут жить не ваши родители, за определенные оплошности приходится отвечать. Если ваше отчисление целиком ваша вина и ваша безответственность, пересмотрите свои жизненные ориентиры и определитесь с тем, чего хотите. Судя по страху перед родительским словом, вам присущ внешний локус контроля, отсюда ваше самоощущение. Постарайтесь посмотреть на себя и на ситуацию здраво и объективно и понять, в каком направлении нужно расти. Отчисление - это не конец света, и пока это вас так сильно беспокоит, направьте поползновения в правильное русло :)