Мне 16 лет, хочу начать заниматься йогой для души, у меня ничего не болит, не навредит ли это мне? Нужно все аккуратно делать?

СпортДуша+1
Анна Полонская
Сертифицированный инструктор йоги. Жду вас на...  · 7 июн 2021  ·
yogaredfox

У йоги нет возрастных ограничений. Да и йога - это не только физические упражнения, а целая философия, а асаны лишь инструмент. Сегодня бытует мнение, что йога - это панацея от всех болезней. Однако, здоровое тело в результате практики, является просто побочным эффектом, а не самой целью.

Но если речь идёт об упражнениях (асанах), то как и в любом занятии необходимо следовать инструкциям преподавателя, соблюдать технику безопасности, учитывать ваши противопоказания. Тогда практика йоги будет во благо и полностью безопасна.