Мне 12 лет, а брату 16 лет. Он бьëт и оскорбляет меня каждый день. Что делать? Родители просто сказали ему, чтобы он так не делал и всë.

Родители просто сказали ему так не делать и всë

Психология+3
Savik_xx
МиленщеГ-любитель)   · 14 авг 2020

Сложно давать советы, не зная всей ситуации, в том числе не зная Ваших отношений с родителями, а не только с братом. Также не очень ясна причина, почему они так легкомысленно отнеслись к вашей жалобе на брата, сказав ему, чтобы он так не делал.

Так или иначе, я считаю, это должно решаться с родителями. Поговорите с ними серьёзно, как взрослый человек с взрослыми. уж если снова и снова будут отговорки типа "ладно, мы поговорим с ним" или как-то так, можно намекнуть, что вопрос может быть решён вне семьи, только это будет хуже. Так же можете намекнуть про это брату, мол, не хочешь по-хорошему, значит, привлеку к твоей персоне внимание других людей. Если брат более-менее адекватный, он это оценит. Если нет - серьёзный разговор с родителями.