Мне 12 лет, а брату 16 лет. Он бьëт и оскорбляет меня каждый день. Что делать? Родители просто сказали ему, чтобы он так не делал и всë.

Родители просто сказали ему так не делать и всë

Психология+3
Savik_xx
Семейный авторский сайт  · 14 авг 2020  · naperstajnka.ru
Елена

Оставьте свою веб камеру на компе включенной. Включите запись. И оставьте. Никому об этом не говорите. Пусть запись по возможности идет постоянно. Но так, чтобы никто этого не заметил. Когда ваш конфликт попадет на камеру - покажите родителям. Скорее всего конфликт решится.

Если нет, то выясните, где находится хороший детский психолог для решения трудных ситуаций. Вечером, когда родители поедят и будут в хорошем расположении духа или просто спокойны, вслух предупредите, что теперь вам необходимо посещать специалиста, так как их слова на брата не действуют. Вы намерены посещать психолога, так как уже не чувствуете себя дома в безопасности. Если и после этого ваш брат не придет в себя, то смело начинайте ходить к психологу и после посещения психолога рассказывайте родителям, какие у вас победы на занятиях и, что вашему брату не помешает пойти с вами, для того, чтобы он научился справляться с гневом.

Занятия со специалистом могут быть весьма полезны. Там учат приемам, как справляться в таких ситуациях и сбивать чужую агрессию.

Будем надеяться, что родители вас услышат. Видеозаписи бывают весьма действенны. Одно дело услышать, но совсем другое увидеть. Думаю, что и вашему брату не помешает посмотреть на себя со стороны. Запись можно сделать и на телефон - видео или аудио. Главное в соцсети не слейте случайно. И брат не должен узнать о ней до прихода родителей.

И ответ - Личный консультант Наталья Мохирева - мне тоже очень понравился. Он ниже.