Мера дружбы. Стоит ли пытаться завоевать дружбу?

Сам по себе я человек очень социально неловкий, которому трудно сближаться с какими-либо людьми. Есть только пара людей, с которыми я общаюсь более тесно. Недавно в диалоге был задан вопрос, являемся ли мы с одним из них друзьями? В ответ было... молчание. После я уже напрямую решил спросить, кем я прихожусь этому человеку, на что получил ответ, что я не более, чем знакомый. Теперь как бы я не старался, не могу выкинуть это из головы? И что теперь делать, пытаться завоевать доверие и дружбу или...? И что же я значу для других людей, ошибочно ли моё отношение к ним?
ОбществоОбщение+1
Анонимный вопрос
Фаворит, Продавец  · 30 окт 2021
Я считаю, что не стоит навязываться человеку в друзья, если ты ему не интересен. Нужно просто быть человеком который прийдет на помощь! Дружба- это доверие и помощь, возможность не притворяться и быть собой.