Материалы для изготовления мебели?

СтроительствоМебель+1
Джей Эй Эф Рус
Австрийская компания поставщик и производитель...  · 1 окт 2021  · jaf-rus.ru
Березовая столярная плита - высокопрочный материал, экологически чистый, устойчив к деформации, покрыт с двух сторон натуральным шпоном различных пород деревьев.
Плита сделана из природного сырья и облицована шпоном березы. Это щит, который выполнен из массива дерева, является отличной заменой МДФ, ДСП, дереву.
Данный материал предназначен для изготовления прочной мебели, встроенных шкафов, лестниц из дерева, дверей и для отделки интерьерного пространства.
Столярная плита позволяет легко получать плоские элементы в условиях небольшого парка инструментов. Также благодаря тому что она нарезана в правильные прямоугольники, есть возможность без формато-раскроечного станка выпиливать прямоугольники. Впрочем, это касается любых плитных материалов – и фанерованного МДФ, и мебельного щита. Отличие именно столярной плиты состоит в сочетании прочности и низкого веса – это достигается за счет сложной конструкции: фактически, мебельный щит из хвойных пород дополнительно усилен листами тонкой фанеры сверху и снизу. А как известно, любоа переклеенная конструкция имеет выше прочностные характеристики чем массив такого же сечения за счет того что разное направление волокон лучше распределяет внешние нагрузки.
При этом в отличие от ДСП, который легко крошится, либо МДФ который может сминаться по углам, столярная плита прекрасно удерживает крепеж, дает чистые кромки при фрезеровании, пилении и сверлении.
Хвойная столярная плита – мебельный материал, полностью состоящий из натурального массива дерева, оклеенный натуральным шпоном.
Столярные плиты представляют собой щиты из брусков сосны, склеенных между собой и оклеенных с двух сторон прочным шпоном. Применяются такие плиты не только в промышленном или бытовом столярном производстве, но и при изготовлении предметов мебели, монтаже напольного покрытия, создании межкомнатных перегородок, организации крепких дверей, а также для реализации различных авторских и дизайнерских решений.
Свойства столярной плиты: легкий вес, высокая стабильность к продольно — поперечному короблению.
Другие материалы для изготовления мебели
Шпонированная плита МДФ позволяет применять ценный шпон в современном интерьере, обеспечивая значительную экономию материала и стоимости.
Фанера из Тополя очень лёгкая, при этом прочная и стабильная. Благодаря отсутствию дефектов и равномерному цвету, эту фанеру легко красить и обрабатывать.
Мебельный щит - это исключительно крепкий материал, он выдерживает огромные нагрузки и очень долговечен.
Гибкая фанера, благодаря своему особому строению, имеет возможность принимать радиусную форму, изгибаясь вдоль (т.н. "продольная фанера") или поперёк ("поперечная фанера").
Материалы, требующие большей технологической обработки
Для особых дизайнерских решений
Слэбы стильный и востребованный элемент в современном дизайне. Они смотрятся элегантно, дополняя любой интерьер. Дерево – универсальный материал, он сочетается почти с любыми изделиями интерьера.