Материальная основа гравитации до сих пор пока не обнаружена?

Все материальные тела во Вселенной влияют на движение друг друга, хотя находятся на некотором расстоянии. Есть теории гравитационного притяжения, но пока лишь в виде математических формул, описывающих это влияние тел на движение друг друга. Это и теория Ньютона, и теория Эйнштейна (ОТО) и ряд других теорий. Однако материальная основа (физический носитель) гравитации пока не обнаружена. Есть лишь пока разные теоретические предположения  (гравитоны, волны искривления пространства-времени,  струны и т.д.). Но сама субстанция, обеспечивающая гравитацию не обнаружена пока. Пространство-время нельзя считать материальной субстанцией. Они считаются (в философии по крайней мере) лишь формами существования материи, но не самой материей.
ФилософияФизика+1
Сергеев Сергей
Занимаюсь развитием Мировоззрения . Работал в ра...  · 21 мая 2023
Перед ответом на данный вопрос скажу о причинах его. Наша цивилизация людей превратилась в цивилизацию калькуляторов.  Отсюда проблемы науки. Гравитация не глобальное явление, а местное, существует только около материальных тел - планет, в форме электрострикции в поле сферического конденсатора планета - ионосфера, если они существуют. В солнечной системе она существует только у спутников Луны и Титана. Причём, Земля не "чувствует" гравитацию Луны. Поскольку гравитация чрезвычайно слабое из всех физических взаимодействий. В космических масштабах связи реализуются эфирами, не имеющими скоростных ограничений и определившие план-проект материальной Вселенной.