Математики не могут выразить сингулярность? Почему? Не понимают это состояние пространства?

ФизикаМатематика+3
Анонимный вопрос
Наука, физика, математика  · 4 июл 2022
Да как-раз математики то без проблем могут, а вот у физиков с этим очень большие беды. А все потому, что физической сингулярности (как системы) не существует. Она была, есть и останется всего лишь орбифолдом предсказанным математическим языком. Просто теоретики настолько далеко и глубоко ушли в математику, что совершенно перестали видеть разницу между физическим и математическим языком.
Миша Корман
подтверждает
8 июл 2022
Всё верно, интегрировать сингулярности в математике - обычное дело. Вопрос только в проблеме физической интерпретации.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Анатолий Кубышев, нет, я не математик. Разумеется можно, ведь это чистая математика. А вот физический - с этим проблема.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Анатолий Кубышев, вы живете в математической мире, вы в это врубитесь. Деревья, цветы, животные, насекомые - всего на всего многообразие жизни экосистемы (планеты). Вот об этом я и говорю, что вы теоретики настолько плотно ушли в свою математику, что и совершенно явное перестали понимать.
Да математикам параллельно как это понимать, они любые формулы могут указать, лишь-бы соответствовало, а вот физикам потом приходится разгребать этот бардак. Вот примеру, теория относительности. Два совершенно явных математика её основали почти век назад, и теперь физики пытаются эту кашу разгрести. Ну не поучается её соотнести и все, ну хоть что сделай. Так может просто потому что неверна эта теория? Ведь это всего лишь теория, а не последняя инстанция истины. Зачем долбиться головой об стену? Тоже самое касается и большого взрыва. Я вот не понимаю, зачем эту теорию создали? Она максимально неэффективна. Она там что-то, где-то, как-то отдаленное вроде как поясняет, а может и не поясняет.