Лучшие средства от блох в квартире и доме?

БлохиСредства от блох
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 28 июл 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Максимальный результат дают препараты в виде аэрозолей, т. к. в них рабочий раствор распыляется в виде смеси из мельчайших частиц и воздуха. Это позволяет инсектициду проникнуть во все стыки, щели и отверстия. Распыление – быстрый и эффективный способ обработать большие площади квартиры.

При использовании аэрозольных инсектицидов квартиру потребуется оставить на некоторое время – несколько часов или суток (в зависимости от рекомендации в инструкции). В это время в ней не должно быть животных и людей.

Лучшие средства от блох (по мнению нас и наших клиентов) в квартире и доме:

  • Гет (аэрозоль)
  • Раптор (аэрозоль)
  • Raid (аэрозоль)
  • Карбофос
  • Синузан
  • Чистый дом
  • Кукарача
  • Тетрикс

Нельзя наверняка сказать, какое средство поможет именно вам, нужно пробовать. Народные средства обычно малоэффективны, но тоже можно попробовать.

Более подробно написано в статье Как избавиться от блох в квартире

Если самостоятельно вам не удается избавиться от блох окончательно, то могу только посоветовать обратиться к профессионалам - в СЭС.

Обязательно, при обращении в компанию, проверяйте:

  • состоит ли фирма на учете в Роспотребнадзоре как официальная СЭС
  • сертифицированна ли служба
  • какими средствами пользуется
  • берет ли предоплату (оплата за услуги должна производится только по факту)
  • как оформлен договор об оказании услуг (печать, реквизиты сверить на сайте rusprofile.ru)