Лучше отдать предпочтение септику с полем фильтрации или локальной очистной станции?

Инженерные системы+2
Анонимный вопрос
Септик Топас официальный сайт. Бесплатный выезд...  · 29 мая 2020  · topas-site.ru
Igor Z.

Локальная очистная станция станция окупается в течении 2-3 лет (если вы проживаете постоянно), а если учесть, что срок службы производитель пишет до 50 лет, то окупается очень даже хорошо.

С септиком вы будете раз в месяц вызывать ассенизаторскую машину, к тому же никак не скрыть не приятный запах от него. Со станцией биологической очистки вы обо всем этом забудете.

Единственное, что нужно контролировать объем сливаемых стоков и 1 раз в год делать сервисное обслуживание, которое владелец сможет сделать своими руками.

Септик акутально брать только в случае отсутствия электричества на участке.