Почему планируете депопуляцию своего народа, давшего вам детство, язык, воспитание?

Люди, которые решили никогда не заводить семьи и детей, почему вы решили послать старания ваших предков в сад?
Почему планируете завершить на себе ваш род, который старался, рожал ваших предков, что бы вы имели возможность послать их старания подальше или не послать?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пенсионер   · 22 февр 2022
Я семейный человек, вырастил сына, но мне смешно читать, что мои предки старались рожая детей. Думаю, дети у них получались сами собой, естественным образности, благодаря инстинкту размножения. Так часто бывает и у современных людей.
Естественно, многочисленные племена имели больше шансов на выживание, поэтому общественная мораль одобряла многодетность. Сегодня человек часто живет сам по себе, не зная ни рода ни племени, покинув малую родину. И живет он для себя любимого. Мне представляется нелепым укорять его непочтением к своим предкам.
Общество так устроено, что есть многодетные семьи, глядя на которые многие матерятся про себя, а есть чайлдфри. Норма всегда посредине