Почему планируете депопуляцию своего народа, давшего вам детство, язык, воспитание?

Люди, которые решили никогда не заводить семьи и детей, почему вы решили послать старания ваших предков в сад?
Почему планируете завершить на себе ваш род, который старался, рожал ваших предков, что бы вы имели возможность послать их старания подальше или не послать?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Учусь на кафедре географии, географического и геоэ...  · 19 февр 2022  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
Ну вопрос направлен на провокацию это видно ну и ладно). Ну моё мнение, что каждый в праве сам волен решать, когда ему заводить детей - это личный выбор человека. Про старания предков тоже мнение достаточно сомнительное. Меняется сама жизнь, её уклад, уже нет смысла заводить такое огромное количество детей, есть современные технологии, которые оптимизировали многие процессы и не требуют, чтобы очень большое количество людей было задействовано в той или иной сфере.
Во многом также сейчас люди ограничены в своих ресурсах и средствах. Далеко ходить не надо есть статистика по которой каждый 5 ребёнок в 2018 году году жил в нищете. Не обязательно воспринимать как довод, а просто как факт и данность.
Очень нужно много мер принять, чтобы рожать много детей стало выгодно и рационально.
У меня была небольшая семья один ребёнок в семье в принципе меня всё устраивало, было классное детство, есть, что вспомнить, хоть оно и пришлось по началу на сложное время на начало 00-ых, где у родителей тоже были свои проблемы, но уже и з/п стали нормальными и талоны отменились в основном. В классе были дети как беднее, так и богаче. Мне кажется по доходам мы были среднестатистической семьёй для моего северного города. Родители мне уже потом говорили, что если бы они и хотели ещё детей то ещё одного не более.
В принципе у меня нет прям чёткого решения никогда не иметь детей, но и заводить очень большую семью нет желания тоже, было бы достаточно такой как у моих родителей, можно и без детей, тоже не страшно, ведь, я даже не знаю могу ли я их иметь и сможет ли моя партнёрша.
Теперь к тому, что я не в силах понять. Это когда рожают очень рано, потому что так получилось и т.д. Хотя презервативы придуманы и всё в магазине есть. Не поленись купи. И тут реально очень много вопросов, а что вы сможете дать ребёнку в таком юном возрасте, когда на двоих у вас максимум школьный аттестат и ноль жизненного опыта. Потому что как известно завести детей дело не хитрое, а вот их воспитать задача не из простых. А лишний гемморой своим родителям устроить тоже поступок не самый хороший. Поэтому даст бог зайку, даст и лужайку глупая сказка, которой не хочется следовать. То что рожают очень много детей, а потом на кого-то надеются, но, ведь, это ваши дети, кто ещё должен их обеспечивать и растить кроме вас? Семья Тепляковых наглядный пример. Чего крутого от жизни в однушке в 30 м² вдевятером? О каком личном пространстве речь? Да и вопрос, где родители сексом занимаются? Там поди и дети может и видели как им нового брата или сестру делали. Но это, конечно, резкие примеры, да так не у всех много хороших благополучных семей. Но и таких тоже не мало.
Теперь к главному, когда будет тот человек рядом и у меня и у него будет осознанное решение заводить детей, тогда собственно мы и будем это делать. Я хочу дать что-то своему ребёнку и не только в финансовом плане и в плане имущества, когда меня не станет, а какие-то положительные эмоции, опыт и т.д. А не лишать его радостей жизни и постоянно во всём отказывать, поэтому своих родителей в этом плане мне не в чем даже упрекнуть они не только обеспечили мне хорошие детство, но и наполнили его приятными эмоциями, воспоминаниями, да не всё было гладко и они ошибались и я, но уже прошёл тот юношеский максимализм да и они как родители выросли и мы сейчас с ними очень хорошо общаемся. Помню как они со мной занимались в детстве, помогали и т.д. и т.п., а то что я вижу во многих семьях этого и близко нет, как раз может и из-за того, что мои родители не в 15 залетели, где-то на какой-то хате, а уже в более осознанном возрасте.
Что касается эгоизма, наплевать на род и т.д. Я не думаю, что у моих родителей была основная цель меня родить, чтобы было кому стакан воды принести, как по мне это такой же эгоизм в котором многие обвиняют людей, которые не хотят детей. Ведь по сути вы не дарите жизнь новому человеку и не хотите сделать его жизнь его счастливой, а только из потребности, а кто мне то поможет в старости.
По поводу одинокой жизни, тут тоже есть как и свои + так и свои -, не факт, что ваши дети помогут в той самой старости вам и стакан воды может не оправдаться. Я тоже думал насчёт того, а что если реально останусь один, я думаю во многом поможет моя работу на которой я в будущем хочу работать, являясь амбивертом мне комфортно продолжительное время наедине с собой и аналогично в компаниях знакомых и приятных мне людей. Собственно на моей работе это будет в полной мере. Также как и у любого человека у меня есть друзья с ккоторыми,я думаю, мы и дальше будем поддерживать общение, так же я не исключаю того, что появятся новые на той же работе или в новом для меня городе в котором я сейчас живу. Поэтому поводы для радости и счастья можно найти в любом случае с детьми, без детей, главное чтобы это было ваше решение а не навязанное кем-то, вот как-то так 😄🤗