Люди, которые часто летают, расскажите ваши лайфхаки для путешествия?

ПутешествияОтдых в россии
Алёна Смолюк
Пишу путеводители, веду туристический блог...  · 11 февр 2023
  1. Лучше входить в салон самолёта одним из последних, так вы не будете со всеми толкаться в очереди, ваше место всё равно никто не займет.
  2. Если полёт долгий, то лучше выбрать место в проходе. Так вы можете гулять по салону сколько вам угодно и когда угодно.
  3. Летайте только с ручной кладью, так вы сэкономите 30-45 минут на ожидании багажа.
  4. Если на борту кормят, то заранее уточните какое меню. У топовых компаний можно заказать кошерное, халяльное, веганское и прочие блюда.
  5. Если перелёт длительный, возьмите с собой толстые шерстяные носки, в них можно ходить как в тапках.
  6. Каждые 30-40 минут вставайте и гуляйте по салону, это положительно скажется на вашем самочувствии.
  7. Не торопитесь первым выходить из самолёта, особенно если сдавали багаж.