Любовная зависимость — это правда или миф? И что вообще есть любовь? Как разобраться в своих чувствах?

ПсихологияОтношения+2
Андрей Светлов
Философ, психолог, социолог и ничто человеческое...  · 14 февр 2017

Если это любовь матери к своим детям, то это "безусловно любовь", в каком то роде это зависимость, но лишь отчасти и до того момента, как вырастут дети, если же это романтичная любовь при которой, появилась зависимость, то это иррациональная любовь, вы идоализируете личность любимого человека приписывая ему те качества которых у него нет и создаёте бога или богиня любви, это симбиотическая форма любви, то есть зависимость от него, в противоположность симбиотическому единению зрелая любовь это единение при условии сохранения собственной целостности.