Любой ли тезис, который не доказан (не истина), является ложью?

Допустим, можем ли мы назвать существование фей ложью, если доказательств их существования никаких нет? Всегда ли не истина = ложь?
Спрашиваю с точки зрения логики, алгебрологики
ПсихологияОбщество+3
Ильюшка
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 28 июн 2023
Для каждого человека, истинность, либо лживость, вообще всего в целом, и отдельно имеет абсолютно исключительную, и Внимание Эксклюзивную Форму! Так как человек поставлен, в систематическое противоречие всего образа, и подобия личности! В виду этого и объяснения как самому себе, так и транслируемые во вне исключительно эксклюзивны ! Это связано именно, с пониманием двух форм самой личности. По этому и выродилось определение: Правда у каждого исключительно своя! А вообще то она одна если! Для вас скажем чайник кипит, для иного он под напряжением, третий видит парение, четвёртый атомарное деление, четвёртый молекулярную имплозию( внутренний взрыв) , и т.д. и т.п. Так что капля и Целое мироздание, и назойливая мелочь одновременно!
Пенсионер. Интересы в области философии...  · 28 июн 2023
А если ответить на данный вопрос утверждением о том, что "доказательства" чего-либо существуют лишь условно, после принятия неких аксиом, определений и прочих допущений, то прояснит ли это понимание аудиторией смысла заданного вопроса?