Люблю футбол, но считаю эту игру бесполезной для общества. В чем смысл этой игры? Чем футболисты лучше врачей и за что им такие зарплаты?

СпортИгры+1
Анонимный вопрос
анонимус  · 11 апр 2018

Людям все равно на то, сколько рабочих мест он дает, и на здоровый образ жизни, тем более что большинство приходит с пивом и чипсами. Они идут за эмоциями. Футбол дает людям почувствовать себя частью толпы, причем позитивно заряженной огромной толпы, приобщиться к общему скандированию, ярости, радости, - это как расширенный клуб единомышленников, где ты свой, и где толпа на волне мощных эмоций, пробирающих до мурашек, несет тебя прочь от скучного быта, где ты должен выживать в одиночестве, и где все друг другу враги. Чувство безопасной сплоченности и разделенное чувство победы, к которым приобщаются болельщики, стоит очень дорого, и футбол это дает. Сама игра по сути служит только символом.

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 9 апр 2018  ·
alexey.durnovo