Любимый автор бизнес-книг?

Бизнес и менеджментЛитература+3
Рафаэль Кадыров
Люблю сложные вопросы)  · 22 мая 2022  · dzen.ru/korchma_t
Из современных авторов, конечно, Игорь Рыбаков, совладелец "Технониколь", учредитель "Рыбаков Фонд", 85-е место в российском списке Форбс (2022), личное состояние 1,1 млрд.долл. Читала две его книги: "ТОК" и "Отец. Как воспитать чемпионов в спорте, бизнесе и жизни" (разговоры Игоря Рыбакова с Абдулманапом Нурмагомедовым, отцом Хабиба). Обе - лучшие - динамичные, цельные, полезные, современные (по QR-коду переход на YouTube-канал Игоря, где ещё больше нужных идей).
Автор из реального сектора экономики, не далёкий от бизнеса и просто здравого смысла, как Роберт Кийосаки.
Не позёр, не мастер эпатажа на деньги отца, как Дональд Трамп.
Игорь Рыбаков не из плеяды гуру-тренеров, чьи книги написаны для завлечения простаков на более дорогие услуги (тренинги, марафоны, личное консультирование и т.д.) и имеющие минимальную практическую ценность для читателей.
Пишет честно и о хорошем, и о плохом. Что важно - основной вектор - молодёжь.
Если автор из 19-20 веков, то Владимир Ильич Ленин. "Развитие капитализма в России" он написал в 26 лет, используя более 500 источников статистики по экономике и это в эпоху, когда печатные машинки были редкостью, а компьютеров, мобильной связи и интернета вовсе не существовало. За следующие два десятка лет он написал не только о капитализме и империализме, как его высшей стадии. Он сумел объединить самых разных людей и вместе с ними проделал гигантскую работу по превращению отсталой и голодающей страны в сильную и во многом благополучную. В такую, в которую и спустя 30 лет после исчезновения хотят вернуться. Что важно - его работы интересно читать и сейчас, не устарели.