Любила ли Лиля Брик Маяковского?

ИсторияЛитература+3
Дана Окоманюк
Безграмотный человек. Недоученный юрист. Бывший...  · 25 июн 2018

Смотря, что именно подразумевать под словом "любовь", если не уходить в какую-то риторику, то это как говорит интернет - чувство самоотверженной сердечной привязанности с абсолютным самопожертвованием ( кто я такой, что бы спорить с интернетом )
Почему она оставалась до конца с Осипом, если все же любила?
Если бы он действительно любил ее, то почему же разделял ее с другим мужчиной и просто не отказался от этих отношений? (Думаю в наше время всех волнует именно это, как и автора)
Ведь сам Маяковский в своих произведениях писал о страданиях (зеркальных), которые причиняли "свободные отношения", любительницей которых была Лиля.
ЗАВЯЗКА.
Сама "Бричка" с раннего юношества была влюбленна в своего (на тот момент будущего) мужа, но со временем ее привязанность стали лишь "психологической". В принципе девушка добивавшаяся 17 летнего парня в возрасте 13, который не проявлял к ней никакого внимания, всего через 2 года она сама заявляла о проблемах в их браке.
РАЗВИТИЕ ДЕЙСТВИЯ.
Встретив "Маяка" она якобы полюбила еще раз и стала его музой. О ситуации в их отношениях она однажды выразилась: "Я любила заниматься любовью с Осей. Мы тогда запирали Володю на кухне. Он рвался, хотел к нам, царапался в дверь и плакал" (прямая цитатка, кто я такой, что бы коверкать слова Лилии)
Получили они втроем "коммуналку" и счастливо жили в шведской семье, в который страдали лишь 2 "мужика", НО был момент когда Маяковский решил жениться (при живой то Лильке) на Наташке Брюханенко и все пошло не по плану Володи ( Юрьевна была не глупой женщиной и психологом).
После вышеописанных событий порочный круг полностью замкнулся и Маяковский дарил ей машину и денежку давал (этому есть документальные подтверждения, когда она пишет ему о любви и просит материальных средств)
Далее у Владимира рождается дочь в США от Элли Джонс ( вот здесь первый действительно спорный момент, ибо Лиля делала много абортов и детей иметь не могла, а Маяковский их хотел)
НО как я упоминал выше, Лилька была очень умна и через свою же сестру свела Маяка с Танькой Яковлевой (НА СЕКУНДОЧКУ это уже 3 женщина к который он очень серьезно привязался и она была не последней, которую "подложила" сама Лиля Брик)
ЭПИЛОГ.
Маяковский свел счеты с жизнью, из-за Вероники Полонской (это его последняя "любовь", которую опять же послала ему Лиля через своих знакомых).
Лиля Юрьевна делала ставку на то, что Полонская была замужем и их роман с Маяковским не приведет ни к чему серьезному и он вернется на "родину", но Володя при получении квартиры поставил ей ультиматум уйти от мужа.
Причин самоубийства было как бы много, но свел счеты с жизнью он лишь после отказа Полонской бросить мужа и съехаться.
ВЫВОД-ОТВЕТ
Делайте сами, решайте сами
НО к моим 24 годам мне кажется, что пока тот самый человек "ЖИВ", которого ты больше всех любишь... ты точно не совершишь самоубийство из-за "интрижки". Ведь Маяковский свел счеты с жизнью после годовалого романа с человеком, который отказался полностью принадлежать ему, но не шел на столь отчаянные меры находясь в  длительных отношениях с Лилей Брик.
Лиля могла просто отпустить его, что бы он обрел свое счастье в жизни, которое он строил на ее глазах. К сожалению она предпочла рушить его мир счастья, который он едва начинал строить без нее.
Так, что пожалуй любви не было ни со стороны Володи, ни со стороны Лили.

МИНУС ЗА ПУНКТУАЦИЮ.

Лиля Брик любила деньги и шикарную жизнь. И была гениальным манипулятором.