Любят ли девушки умных? Ну вот я много знаю об истории Византии, могу часами говорить о философии и экономике. Почему тогда в 20 лет у меня не было девушки?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос

я в этой теме не специалист, но позвольте вброшу свои пять копеек.

Как мне объясняли и, вобщем, подтвердила практика, девушки оценивают мужчин (и вступают с ними в отношения разной степени) не только по интеллекту, но также по финансам (сколько у него примерно денег), по здоровью, по внешнему виду (как одевается), по социальному положению, ну, и по общей адекватности (как держит себя, как реагирует).

То есть если ты знаешь всё про Византию и, главное, можешь про это рассказывать интересно - это некоторый плюс твоему интеллекту. Хорошо бы интересно рассказывать ещё на 3-4 другие темы - вдруг девушка интересуется не столько Византией, а астрологией или выращиванием кристаллов, психологией или методами похудения?... Да и одну тему всё время слушать скучновато.
Полезно быть в курсе новых фильмов, книг (читать-смотреть необязательно - достаточно быть в курсе, хорошо иметь по ним мнение пусть даже чужое...).
Читаешь наизусть стихи - плюс интеллекту. Пишешь стихи свои и хорошие - ещё плюс и довольно жирный.

Если ты одет хорошо и аккуратно - плюс внешнему виду. Но если у тебя часы за 50 тыс. руб. а остальные одежда и аксессуары из секонд-хенда - минус причём большой: значит, часами стараешься пустить пыль в глаза. Весь внешний вид должен показывать примерно один и тот же уровень благосостояния. Если часы за 50 тыс., то и ботинки и сумка должны быть примерно такие же. Рубашки, брюки, соответственно, дешевле ботинок, но тоже должны соответствовать.

Внешним видом во многом демонстрируешь и своё финансовое положение. Дорого одет - плюс. Приглашаешь в дешёвые заведения - минус, хотя могут быть варианты типа скуп, экономен, изучаешь девушку и т.д. Отдельная тема - наличие автомобиля, его марка, состояние. Опять же, во многом зависит от представлений девушки и оценивается в комплексе с прочим.

Если у тебя плохо пахнет изо рта, перхоть, проблемы с кожей - минус здоровью (да и просто  неприятно). Если спортивен (не обязательно мистер Олимпия),  способен продемонстрировать что-то физкультурное - велопрогулка, лыжная вылазка, на вёсельной лодке прокатить и грести самому, на спор  отжаться раз 50 - плюс здоровью.

Если ты работаешь в институте, в банке, в какой-нибудь важной организации (важной с точки зрения девушки) - плюс твоему социальному статусу и часто финансам.
Если работаешь грузчиком или кочегаром - минус. Если, работая кочегаром, пишешь хорошие стихи или хотя бы читаешь чужие наизусть - могут быть некоторые варианты. Если кочегаришь и пишешь диссертацию - вариантов явно больше. (Все оценки зависят от представлений конкретной девушки - кому-то важнее, чтоб умел унитазы чинить и её вообще возбуждают грузчики и сантехники).

Твои родители, твои друзья, твои коллеги которых она увидит - тоже плюс или тоже минус социальному положению в её глазах.

Если остроумен, дружелюбен, весел - плюс адекватности. Уверен в себе - плюс. Если наоборот часто обижаешься на шутки и подколки, в себе не уверен - минус. Уверен чрезмерно,  зазнаёшься, надменен - минус.

Оценивают всё в комплексе примерно вот по этим параметрам. Что-то может быть выше, что-то ниже и одно другим можно отчасти скомпенсировать, особенно внешний вид - переодеть человека легко, часто бывает, что вкус, чувство стиля отсутствуют.  Крайние варианты типа Стивена Хокинга или Даниеля Дюкре (телохранитель принцессы, ставший её мужем) случаются, но они потому и крайние, что редкие.
Лучше чтоб присутствовало всё и побольше. Чего не хватает - компенсируй другим. Не хватает денег - значит, больше задора, интеллекта и наращивай мышечную массу.

И главное - помни цель ради которой с девушкой знакомишься и веди отношения к этой цели.
Вот как-то так. Надеюсь девушки прокомментируют, подправят, добавят.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 10 мая 2019  ·
youarehereforlife