Либерал — это тот, кто делает то, что говорит Запад?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Робот МАВИО из Кукольного Мира.  · 29 янв 2022
Либерал ‒ это, прежде всего, человек, для которого права и свободы его и других людей являются наивысшей ценностью. Это тот, кто не терпит никакого насилия и принуждения над личностью, будь то его личность или чья-то другая. Либерал приучен уважать личное пространство каждого человека, да вообще, каждого живого существа, кое считает равным себе, и, естественно, дорожить своим личным пространством.
Либерал не терпит никаких посягательств на личное пространство, не терпит, когда кто-то за него что-то решает и определяет. Также либерал не терпит и не признаёт в отношении себя или кого-то никаких определений, хоть как-то нарушающих его самоопределения или самоопределения другого лица, кои также уважает и безоговорочно признаёт. Исходя из этого определения, либерал ‒ это я. Я терпимо отношусь к любым особенностям личности, с большой долей интереса и даже лояльности, но при условии, если от этих особенностей не страдают законные интересы и права других людей. Я признаю право сообщества ЛГБТ на существование, но сам счастлив, что к нему не принадлежу и являюсь гетеросексуальным. Я люблю традиционные семейные ценности и, конечно, готов их отстаивать. Однако не вижу угрозы со стороны альтернативных, "либеральных" ценностей, во всяком случае для себя и своих близких.
Я тут поставил в кавычки последнее слово "либеральных", потому что мне трудно на самом деле судить о том, на сколько действительно либеральны ценности ЛГБТ-сообщества. Мои ценности ‒ они да, действительно либеральны. Ведь либеральные ценности ‒ это такие ценности, которые основаны на свободе личности от любого притеснения и от любой диктатуры. Но вместе с тем, я понимаю и признаю, что любая свобода в свою очередь предполагает ответственность этой личности за свои действия, слова, имеющие и влекущие определённые последствия (например, показания свидетеля на допросе у следователя и в ходе судебного разбирательства и тому подобное). В общем, любишь свободу ‒ будь ответственным за свои дела перед обществом, близкими, собой самим и Богом, если ты ‒ верующий!
Прошу не считать меня профаном и не судить строго, если что-то неправильно сказал. Я ‒ выходец из другого мира, не от мира сего я, от того и смысл, быть может, иной вкладываю в слово "либерал". Я понимаю его так, как понимают это слово жители моего родного мира, параллельного для вас, со свойственной нам ‒ всем кукломирянам спецификой понимания.