Либерал — это тот, кто делает то, что говорит Запад?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 28 янв 2022
Делать то, что "говорят", то есть, указывают-приказывают, а не то, что сам считаешь-полагаешь, что ты должен делать - это, по-моему, называется несвободой. А в слове "либерал", по-моему, звучит слово "свобода".
Интересно тут всегда вот, что: а вот думать по-своему относительно себя самого... самому выбирать, что чувствовать, полагать, что делать - внутри собственных границ, то есть, не нарушая законом установленных границ прочих личностей... а ведь они, эти самые люди, которых я имею ввиду, а ведь они, пожалуй, не понимают, что это такое... Видимо, человек этого типа внутри себя так говорит "я - как все мы, а потому я прав"... Вот почему они все во главе с их главными никак не могут допустить, что кто-то думает так, как он сам думает... Делает так, как умеет-может... Где-то у них в голове такой шарик некий расположен, что они полагают, что вот я, например, должен думать-писать так, чтоб им понравилось. И они никак не могут пройти мимо, если им не нравится. Как будто их примагничивает ко всякому, что не так, как они... Ведь вот как действует человек, которому есть, что делать: он берёт себя площадку и делает своё. А эти, они шастают по чужим площадкам и прилипают... Я вспоминаю, что в детстве во всяком коллективчике всегда оказывался мальчишка какой-нибудь, которому нечем было заняться самому с собой, и он всё ходил и смотрел-выискивал, к кому бы прицепиться-прикопаться. Причём, чтобы обязательно нагадить. И чем гаже удавалось ему кому-нибудь что-нибудь вмазать, тем больше ему оно было в кайф... И образовывались такие кодлы - группки таких же гноиков, чья пожива - гадить другим...
То есть, тут не в либералах дело - не одно, так другое они, эти людишки, придумают - тут дело в промысле этих мразоидов... коих, впрочем, тьмы. И не случайно они цепляются к либералам, путая мутя всячески это простое понятие, оно бьёт в самую их, этих тварей, сущность - их торжествующее рабство.