Лечится ли варикоз народными средствами?

Подскажите, пожалуйста, кто в теме, можно ли вылечить варикоз народными средствами? Информации по этому поводу много и она самая разнообразная. Кто что пишет. Хотелось бы услышать людей с собственным опытом.

ТерапевтНародная медицина+2
Валентина Самойлова
Современная лазерная хирургия в Мурманске. Диагнос...  · 28 дек 2020  · doctor-sever.ru

Народные методы не помогут никогда.

К большому сожалению, если варикозная болезнь уже появилась, ее не остановить, можно лишь бороться с симптомами(отеками и тяжетью в ногах).

Необходимо сделать УЗИ нижних конечностей и понять, варикоз каких именно вен у вас начался. Если это вены среднего колибра (ретикулятные) то вам поможет склеротерапия. Если Варикозная болезнь поразила малую и/или большую подкожную вены, вам нужна операция, после которой вы забудете о болезни.

Центр флебологии руководством доктора Семенова...  · 30 авг 2020  · phlebolog.org

По-настоящему эффективных средств лечения варикозной болезни при помощи народных средств НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Не становитесь жертвой шарлатанов и собственного незнания.