Латиноамериканцы - это больше испанцы/португальцы или индейцы?

ГеографияИстория европы+1
Jaja DDD
Любитель истории  · 8 нояб 2020

Это сильно зависит от местности. В труднодоступных районах больше проживает индейцев, и европейское влияние там слабее, вплоть до того, что сохраняются потомки коренного населения. А вот в местностях, которые столетиями привлекали колонистов, крупных городах, естественно сильнее будут испано-португальские традиции. Чаще всего в странах ЛА европеоиды составляют около половины населения, на втором месте идут метисы, а индейцы редко превышают 3-5% населения.