Ласик или фемтоласик, что лучше?

МедицинаОфтальмология+4
Алексей К.
Клиника доктора Куренкова более 28 лет занимается...  · 26 авг 2020

Отличие современной методики ФемтоЛАСИК от хорошо зарекомендовавшей себя методики ЛАСИК принципиально сводится к способу формирования роговичного лоскута ФСЛ.

Ранее была возможность производить формирование лоскута только механическим путём, теперь же есть возможность проводить данную коррекцию зрения полностью лазерным способом, что обеспечивает бесконтактное воздействие на ткани роговицы.

Фемто-лазерная коррекция зрения (Femto LASIK, Femto REIK) — это способ коррекции зрения с применением фемтосекундного лазера (ФСЛ) для формирования лоскута и эксимерного лазера для выполнения непосредственно коррекции аномалий рефракции.

Формирование лоскута роговицы фемтосекундным лазером позволило расширить диапазон применения лазерной коррекции зрения и еще более повысило её безопасность!

Применение в нашей клинике лазерной системы Femto Laser LDV Ziemer для создания роговичного лоскута — это идеальная возможность получения абсолютно гладкой поверхности при расслоении тканей роговицы без ее механического повреждения. Роговичный клапан формируется на основе заданных индивидуальных параметров глаза, заранее рассчитанных для каждого отдельно взятого пациента. Достичь подобной персонализированной точности для ряда механических микрокератомов затруднительно, а для ряда моделей практически невозможно.

Решение о выборе той или иной технологии выполнения лазерной коррекции принимается на очной консультации совместно с врачом-офтальмологом после полного диагностического обследования, основывается на медицинских показаниях и не всегда зависит от желания пациента

22 года возвращаем зрение детям и взрослым, под ру...  · 5 июн 2020  · legeartis-don.ru
Полина А.