Ласик или фемтоласик, что лучше?

МедицинаОфтальмология+4
Алексей К.
22 года возвращаем зрение детям и взрослым, под ру...  · 5 июн 2020  · legeartis-don.ru
Полина А.

Ласик и фемтоласик – это современные методы эксимерной лазерной коррекции зрения. На сегодняшний день это самые востребованные и безопасные методы восстановления зрения.

Метод Ласик - комбинация эксимерного воздействия и тончайшей хирургической техники. На роговице аккуратно срезается поверхностный слой - флеп, в зависимости от микрокератома, стандартной или ультратонкой толщины. Эксимерный лазер по компьютерной программе точно моделирует внутренние слои роговицы, после чего флеп возвращают на место.

При Фемтоласике роговичный срез формируется с помощью лазерного луча, т.е. бесконтактно. Это обеспечивает высочайшую точность и безопасность. Тонкий флэп, формируемый фемтосекундным лазером, идеален по толщине, размерам и форме. Операция не предполагает механического воздействия, поэтому реабилитация протекает быстрее.

Оба этих метода абсолютно безопасны и безболезненны, подтверждены многочисленными исследованиями и соответствуют медицинским стандартам.

Операции проводятся под местной анестезией. Длительность операции 10-15 минут.

Только врач может подобрать метод коррекции на основании результатов проведённых обследований и Ваших индивидуальных особенностей.

Офтальмологический комплекс «Леге Артис» оснащен современными лазерами последнего поколения: эксимерным — EX 500 (WaveLight, Alcon, Германия) и фемтосекундным — FS 200 (WaveLight, Alcon, Германия), а также комплексом аппаратуры WaveLight Allegro Topolyzer Vario (Германия), позволяющей проводить высокоточную и персонализированную диагностику.

Персональная работа с каждым пациентом обеспечивает высочайший уровень проведения операций и гарантирует отличный результат.

Консультации проводятся в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Таганроге.