Любая религия, которая может возникнуть в современном обществе будет названа сектантской?

Любая религия,которая может возникнуть в современном обществе будет названа сектантской . Так ли это и почему?
ПсихологияОбщество+4
Е лена Сабельникова
Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 11 февр 2023
Да. Термину секта = часть в последние годы придан отрицательный смысл- вредное учение. Хотя христианство было частью-сектой в иудаизме, а православие - в христианстве. Когда не могут опровергнуть  начинают оскорблять от собственного бессилия .
Нет. Не всякая новая религия является частью- сектой уже существующих - например пастафарианство.
Выбор за нами.