Какой курс по подготовке к ЕГЭ по математике лучше: Умскул или Турбоподготовки?

ШколаУчеба+3
Анонимный вопрос
Честный отзовик в образовании  · 25 окт 2022  · proprofi.online
Вопрос довольно индивидуальный. Разные школы имеют уникальные подходы, нередко используют авторские методики. Но мы уверены, что можем помочь Вам принять правильное решение!
Вот несколько советов, благодаря которым Вы подберете идеальный для себя курс:
  1. Оцените, какие конкретно задания вызывают у Вас трудности. Важно, чтобы в программе курса достаточно внимания было уделено разбору и практике именно этих тем. Конечно, повторение уже изученного материала это хорошо, но важнее – проработать свои слабые места.
  2. Проанализируйте, подходят ли Вам сроки подготовки. Кому-то важно охватить всю программу за короткий срок, кому-то комфортнее изучать материал медленно и вдумчиво. Для каждого ученика свойственен личный темп подготовки к экзаменам, но если расписание вебинаров и дедлайны домашек будут слишком давить на Вас, вряд ли Вы подойдете к такому обучению добросовестно. Подробное расписание курса от ТурбоЕГЭ можно найти здесь, а чтобы узнать расписание “Умскул” необходимо написать им в тех.поддержку.
  3. Посмотрите открытые вебинары на YouTube или попробуйте бесплатный тариф при наличии. Благодаря им Вы сможете понять, подходит ли Вам такой формат обучения, нравится ли Вам преподаватель и как он подходит к вопросам учеников во время занятий. Это особенно важно, если Вам необходима качественная обратная связь в процессе учебы. У платформы “Умскул” есть сохраненные трансляции, а с одной из самых свежих можно ознакомиться здесь
  4. Подумайте, что для Вас важнее – долгие вебинары с детальным разбором или более объемные домашние работы, в которых нужно разобраться самостоятельно? Преобладающий вид обучения в программе курса очень важен, поэтому упускать этот аспект не стоит. По возможности напишите выпускникам онлайн-школ в соц.сетях, чтобы узнать их мнение о пройденных курсах, а если это не предоставляется возможным – изучите отзывы как на сайте самой платформы, так и на независимых сервисах. Например, в разделе “Отзывы” на сайте Пропрофи.Онлайн.
  5. Не забывайте о самодисциплине. Если это первый опыт онлайн-курсов, очень легко во время стресса и большой школьной нагрузки “забить” на подготовку. Держите в голове свою цель и не стесняйтесь обращаться за помощью к психологу. Кстати, во многих онлайн-школах уже есть штатные эксперты, которые помогают и поддерживают учеников во время учебы, на это тоже стоит обратить внимание при выборе курса.
И в помощь будущим выпускникам и их родителям, заранее отвечая на важный вопрос: как же эффективно подготовиться к экзаменам, рекомендуем посмотреть интервью с преподавателями онлайн-школ по подготовке к ЕГЭ по разным предметам, которые помогут вам настроиться на успешную сдачу!
Надеемся, наш ответ был вам полезен и поможет выбрать подходящий курс!
С уважением, ваш честный отзовик в мире образования, ПроПрофи.онлайн.