Кура или курица? Как правильно?

КурицыКура
Анастасия
Меня зовут Инна. Живу в Челябинске. Хобби: люблю...  · 18 янв 2021

Куры как живые птицы, но если одна птица, обычно говорим курица. Куры на прилавке магазина не бывают: цыплята-бройлеры. Куры в домашнем хозяйстве. Снесла курица яичко. Всяко можно!

FOOD2000.RU Консалтинговая компания. Услуги для...  · 14 мая 2020  · food2000.ru

Этот вопрос и меня мучил. Кура и греча... :)
Задавал вопрос филилогам.
Так вот: с курицей, оба варианта правильны. КУрам, курЯм, кУрицам дают (задают) корм.
С гречей, все грустно. Такого слова нет. Гречка!