Купил машину, оказалось, что перекуп продал мне машину, которую на себя не оформлял. Владелец умер год назад. Как поставить авто на учет?

АвтомобилиПокупка автомобилей+1
Айдар Абдулин
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный...  · 19 авг 2021

Не будем сейчас вдаваться в юридические тонкости и обсуждать судебный вариант решения вопроса, хотя и этот вариант скорее всего будет решён в Вашу пользу.

Опишем лишь техническую сторону вопроса второго варианта - это вариант по ДКП.

Составляете два ДКП: один ДКП от умершего на перекупа (хорошо было бы если это будет оригинал, хотя по большому счёту это не принципиально); второй ДКП от перекупа на Вас.

В этом случае Вы при любых обстоятельствах будете признаны добросовестным покупателем (Вы ведь купили а/м у живого человека и о имеющихся проблемах не знали и не могли знать).

И так на регистрацию представляете два ДКП, страховку и госпошлину.

Если у Вас есть какие-то сомнения, мы готовы провести тестовую регистрацию.

Остались вопросы? Поможем даже онлайн